Die Informationen auf dieser Website sind ausschließlich für Vertriebspartner/professionelle Anleger bestimmt.

Die auf diesen Seiten enthaltenen Informationen dürfen weder von Privatanlegern verwendet werden noch sollten diese ihre Anlageentscheidungen darauf stützen.

Wir empfehlen Ihnen, die Geschäftsbedingungen zu lesen, bevor Sie sich mit dem Inhalt der Website befassen.

Bitte klicken Sie den untenstehenden Link an, um zu bestätigen, dass Sie ein Vertriebspartner bzw. professioneller Anleger sind und fortfahren möchten.

Anlegertyp

Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Fragen oder Anregungen zu Produkten oder Dienstleistungen von M&G haben oder direkt mit einem Vertriebsbeauftragten sprechen wollen.

M&G International Investments S.A.
mainBuilding
Taunusanlage 19
60325 Frankfurt am Main
Deutschland

E-Mail: info@mandg.de
Tel.: +49 69 1338 6720

Geschäftsführung

Werner Kolitsch
Werner Kolitsch
Director, Head of M&G Germany and Austria
Amina Carter
Amina Carter
PA to Werner Kolitsch
E-Mail
amina.carter@mandg.de

Wholesale

Dirk Bradtmüller
Dirk Bradtmüller
Sales Director, Discretionary
E-Mail
dirk.bradtmueller@mandg.de
Bernd Klapper
Bernd Klapper
Sales Director, Discretionary/Banks
E-Mail
bernd.klapper@mandg.de

Retail

Torsten Honigs
Torsten Honigs
Senior Sales Manager, Region Mitte/West
E-Mail
torsten.honigs@mandg.de
Stephan Weirich
Stephan Weirich
Sales Manager, Region Süd
E-Mail
stephan.weirich@mandg.de

Institutional

Ingo Matthey
Ingo Matthey
Head of Institutional Business Development Germany
E-Mail
ingo.matthey@mandg.de

Investmentspezialist

Ivan Domjanic
Ivan Domjanic
Investment Associate
E-Mail
ivan.domjanic@mandg.de

Sales Support

Frank Rudert
Frank Rudert
Head of Sales Support
E-Mail
frank.rudert@mandg.de
Torsten Hansen
Torsten Hansen
Sales Support
E-Mail
torsten.hansen@mandg.de
Anja Roth
Anja Roth
Sales Support
E-Mail
anja.roth@mandg.de
Marcella Wetzmueller
Marcella Wetzmueller
Sales Support
E-Mail
marcella.wetzmueller@mandg.de

Der Inhalt dieser Website richtet sich ausschließlich an professionelle Anleger und ist nicht zur Weitergabe an Privatkunden bestimmt. Andere Personen sollten sich nicht auf die Informationen auf dieser Website verlassen. Der Inhalt sollte dementsprechend in angemessener Weise nur mit anderen professionellen Anlegern geteilt werden.

Der Wert der Vermögenswerte des Fonds kann sowohl fallen als auch steigen. Dies führt dazu, dass der Wert Ihrer Anlage steigen und fallen wird, und Sie bekommen möglicherweise weniger zurück, als Sie ursprünglich investiert haben.